г. Одинцово, ул. Акуловская, д. 2«А»
+7 (495) 532-14-30

Полоса стальная горячекатаная

Полоса стальная горячекатаная

Полоса стальная горячекатаная — разновидность мелкого сортового проката. Сечение изготовленного изделия напоминает прямоугольник, не имеющий полостей внутри. Его ширина не превышает 200 мм. Толщина полосы составляет от 3 до 80 мм. Все требования к изделию прописаны в ГОСТ 103-2006.

Полоса стальная горячекатаная производится при помощи прокатки в горячем состоянии заготовки. После механической и термической обработки на прокатном стане изделие охлаждается и нарезается на полосы нужной длины. Точность прокатки может быть обычной или повышенной.

Согласно ГОСТ 4405-75 для получения полосы может использоваться инструментальная или легированная сталь. Перед отгрузкой готовые изделия проходят контроль химического состава и механических свойств. Также исследуется прочность и пределы ударной вязкости металлической полосы. Внутренние дефекты продукции определяются при помощи ультразвуковых методов.

Характеристика полосы стальной горячекатаной

Для классификации изделий используется ширина. При необходимости полоса стальная горячекатаная различается по таким параметрам, как длина, назначение, класс точности по ширине или толщине, серповидность, разновидность плоскости.

Для упаковки полосы объединяются вместе в пачки весом 2-9 т. В качестве мест для хранения изделий используются склады открытого типа. Полосы укладываются в специальные ячейки. Для доставки изделий используются грузовики с открытым бортом, полувагоны.

Применение полосы стальной

Металлическая полоса — это универсальное изделие, которое имеет длительный эксплуатационный ресурс. Полоса стальная горячекатаная используется для получения разнообразных металлических изделий, конструкций, гнутых профилей, рессор, инструментов для резки. Прокаты средней и большей длины получили широкое распространение в качестве закладных деталей для железобетонных конструкций, специальных заготовок. Из них делаются металлические запчасти для механизмов, оборудования.

Прокат используется для горячей и холодной штамповки гаек. Также стальная полоса (штрипс) применяется для изготовления сварных труб, заземляющих контуров, гнутого швеллера и гнутого уголка. Может использоваться для внешней отделки различных строительных конструкций и сооружений.

По желанию заказчика прокат покрывают слоем цинка, который защищает изделие от коррозии.

Если вам необходимо приобрести качественный прокат для выполнения строительных работ, то лучшим решением станет покупка полосы стальной горячекатаной в нашей Компании.