г. Одинцово, ул. Акуловская, д. 2«А»
+7 (495) 532-14-30

Прокат арматурный

Купить прокат арматурный

Прокат арматурный представляет собой металлические стержни, которые используются для усиления железобетонных конструкций. Кроме того, стальные изделия применяются для сооружения металлических каркасов и армированных сеток.

Типы металлического профиля

Прокат арматурный может изготавливаться горячекатаным или холоднокатаным способом. Горячекатаный предполагает нагрев металлических заготовок до определённой температуры с последующей обработкой проката на специальных станках.

При холоднокатаном способе производства заготовки протягиваются через отверстия различного диаметра и автоматически обрезаются до необходимой длины. Дополнительное упрочнение металлопроката осуществляется путём особой термомеханической обработки.

Выделяют следующие типы металлического профиля:

  1. Гладкий. Прокат используется для армирования бетонных изделий как с предварительным, так и без предварительного сопряжения. Гладкий металл профиль изготавливают из стали с низким содержанием легирующих добавок;
  2. Простого рифления. Стальной прокат имеет поперечные выступы, которые расположены под определённым углом к продольной оси стержня. Рифление улучшает сцепление между металлоизделиями и бетоном;
  3. Усиленного рифления. Рёбра жёсткости находятся на минимальном расстоянии друг от друга. Арматура с усиленным рифлением может использоваться для строительства объектов, расположенных на склонах и в сейсмически активных зонах.

Прокат арматурный поставляется в прутках или мотках. Номинальный диаметр стального прута находится в диапазоне от 4 до 40 мм. Доставка купленной арматуры осуществляется автомобильным или железнодорожным транспортом.

Стальная арматура

Классы арматуры

Химический состав и эксплуатационные характеристики арматурной стали определяются ГОСТом 5781-82

Выделяют следующие разновидности арматурной стали:

  1. А240Прокат арматурный имеет круглый профиль и диаметр от 6 до 40 миллиметров. Для производства металлоизделий используются следующие виды стали: Ст3кп, Ст3пс, Ст3сп.
  2. А400. Рифлёный профиль арматуры имеет круглое сечение. Прокат изготавливается из низколегированных сталей 35ГС и 25Г2С. В качестве легирующих добавок применяется марганец и кремний.
  3. А500С. Данная марка арматурных изделий производится из специальной углеродистой стали, которая прошла дополнительную термомеханическую обработку. Прокат изготавливается в соответствии с ГОСТом Р 52544-2006.
  4. Ат800. Стальная горячекатаная арматура может иметь как гладкую, так и рифлёную поверхность. Металлоизделия данной марки проходят дополнительную термомеханическую обработку, которая повышает коррозионную устойчивость, усталостную стойкость и прочность стальных стержней.

Если вы планируете купить арматуру, то вам необходимо обратиться к нам по телефонам, указанным на сайте. Мы ответим на все вопросы. Мы гарантируем качество реализуемой продукции.