г. Одинцово, ул. Акуловская, д. 2«А»
+7 (495) 532-14-30

Применение квадратных труб и их характеристики

Трубы квадратные

Традиционно, в строительстве используются трубы стандартной конструкции, но, сегодня популярность приобретает квадратное сечение элементов. Трубы квадратные являются популярным конструктивным элементом, который применяется в качестве несущих, в том числе и основных элементов конструкций. Квадратные трубы отличаются правильной формой и могут использоваться в самых разнообразных целях, зависимо от поставленных задач.

Основные характеристики квадратных труб

Трубы квадратные демонстрируют высокие эксплуатационные характеристики, среди которых можно выделить:

  • Жесткость, которая превосходит круглую конструкцию.
  • Неоспоримую прочность, что позволяет использовать трубы с квадратным сечением, не только для прокладки коммуникаций, но и строительства.
  • Доступная стоимость, так как купить квадратную трубу в Москве, можно по более низкой цене, а значит, есть возможность экономить на покупке материалов для строительства.
  • Небольшой вес, в сравнении с трубами других конструкций.
  • Простота транспортировки и хранения материала.

Таким образом, трубы квадратные характеристиками не уступают классическим вариантам, что позволяет использовать их в качестве основных опор для возведения зданий, производства мебели, возведения защитных конструкций, в строительстве опор. Размеры труб не ограничены, так как можно заказать любые параметры, зависимо от цели применения. Резка металлопроката предусматривает индивидуальную нарезку труб в зависимости от потребностей заказчика.