г. Одинцово, ул. Акуловская, д. 2«А»
+7 (495) 532-14-30

Способы вязки арматуры

Вязка проволоки

Для долгой службы возведенных конструкций необходимо тщательно изучить разные способы вязки арматуры у фундамента. Если работа выполнена не верно, то это может послужить причиной разрушения здания.
Есть несколько правильных способов вязки арматуры:
• сваркой;
• проволокой.

Сварочный способ

Сварочный способ вязки арматуры покажется наиболее простейшим и быстрым, чтобы прочно соединить прутья. Однако данный метод имеет недостатки. При сварке снижается качество сооружений, из-за этого может снизится и прочность всей конструкции. Сварка также становится причиной повышения жесткости каркаса из арматуры, так как блоки арматуры не имеют возможности перемещаться, они часто повреждаются или разрушаются.

Способы вязки арматуры

Проволочный способ

Применяются для вязки часто специализированные оборудования, но также используется метод перевязки своими руками с помощью проволоки. Этот метод эффективный, потому что проверен временем. Для правильной вязки, а также для того, чтобы вязки было долговечная, необходимы следующие материалы: проволока диаметром 1 мм, пассатижи и специальный крючок. Стоит отметить, что такой способ достаточно сложный и трудоемкий.

Каждый сам для себя выбирает, какие способы вязки арматуры правильнее использовать: с помощью техники или же руками.