г. Одинцово, ул. Акуловская, д. 2«А»
+7 (495) 532-14-30

Проволока вязальная: почему на неё стоит обратить внимание?

проволока-фото

Проволока вязальная часто используется для создания армирующего каркаса и широко применяется в строительной сфере.

Проволока обладает рядом преимуществ, в число которых входит:

  1. Оперативность проведения работ по изготовлению армирующих элементов.
  2. Простота устранения недочётов. Каркас должен получиться идеально ровным, а металлические прутья не всегда выходит зафиксировать в нужном положении.
  3. Возможность вязания проволоки в опалубке.

Несмотря на перечисленные положительные стороны, проволока вязальная имеет доступную стоимость. Каждый может приобрести продукцию в необходимом объёме, не потратив большой суммы.

проволока вязальная

Особенности изготовления вязальной проволоки

Проволока вязальная подвергается термообработке при изготовлении, что позволяет в несколько раз увеличить мягкость и гибкость продукции. Изделие менее подвержено разрыву. Проволока вязальная полностью соответствует стандартам, которые устанавливают. Она должна выдерживать как минимум 4 изгиба без излома.

Термообработка готового изделия осуществляется с целью растяжения составляющих частиц для ощутимого увеличения качества продукта.

Проволока вязальная, предназначенная для применения в условиях повышенной влажности или химической активности, дополняется специализированным защитным покрытием. Оно часто выполняется из цинка, принадлежащего к 1-му или 2-му классу и соответствующему требованиям ГОСТа. Проволока вязальная обрабатывается исключительно с использованием горячего метода.