г. Одинцово, ул. Акуловская, д. 2«А»
+7 (495) 532-14-30

Профильные трубы квадратного сечения

сталь

Стальной профиль квадратного сечения изготавливается из углеродистых, нержавеющих и низколегированных марок стали. Металлопрокат производится на специальных станках, позволяющих создавать круглое сечение заготовок методом горячего или холодного деформирования.

Особенности стального профиля

После предварительной подготовки изделие сваривается продольным швом и обжимается валками до нужной формы. Непровары и дефектные участки швов устраняются при помощи ручной и полуавтоматической сварки в соответствии с ГОСТами 5264 и 8713.

Готовые трубы проходят неразрушающий контроль сварного шва и подвергаются термической обработке с целью снятия избыточных механических напряжений. По требованию покупателя металлопродукции торцы изделий проходят дополнительную механическую обработку.

Преимущества сварных профилей

Замкнутые сварные профили имеют следующие преимущества:

  1. Высокая прочность и коррозионная стойкость.
  2. Относительно небольшой вес.
  3. Устойчивость к деформационным и вибрационным нагрузкам.
  4. Простота эксплуатации и обслуживания.

Использование профильной трубы позволяет сократить производственные издержки за счет снижения металлоемкости стальных каркасов.

Металлопрокат можно использовать для создания конструкций, имеющих сложную конфигурацию.

Технические параметры

Сечение профильных труб находится в диапазоне от 10×10 до 500×400 мм. Длина труб составляет от 6 до 12 м. По согласованию с потребителем предприятие может изготовить изделия длиной от 4 до 13 м. Ширина стенки составляет 1-22 мм. Готовая труба отрезается под прямым углом.

Маркировка профиля

Маркировка профиля содержит следующую информацию:

  1. Наименование предприятия-изготовителя.
  2. Номер, длину и обозначение плавки.
  3. Количество профилей.
  4. Печать ОТК.
  5. Массу и номер пачки.

Также допускается огневая обрезка квадратных труб с использованием ацетиленовых горелок. Гарантийное время хранения профиля составляет 2 года с момента отгрузки со склада завода-изготовителя.

Область применения

Профиль малого и среднего сечения используется для изготовления дверей, ограждений, нестационарных торговых точек и различных рамочных сооружений.

Квадратные трубы большого сечения подходят для возведения дымоходов, каркасов жилых помещений, перекрытий, пролетов и других строительных конструкций. Также прокат применяется для производства опор, мачт и столбов.