г. Одинцово, ул. Акуловская, д. 2«А»
+7 (495) 532-14-30

Нержавеющий металлопрокат

нержавейка

На сегодняшний день, сталь считается одним из самых распространённых и востребованных сплавов на промышленном рынке. Правда, у неё есть один существенный недостаток: она склонна к коррозии. Из-за этого срок эксплуатации значительно уменьшается.

Самым передовым способом производства считается нержавеющий металлопрокат. Он встречается повсюду. Высокая прочность и долговечность являются важнейшими плюсами нержавеющего проката.

Что такое нержавеющий прокат?

Нержавеющий прокат – это металлопрокат из специальной нержавеющей стали. Которая изготавливается из сплавов, содержащих хром в своём составе. Именно содержание хрома обеспечивает высокую стойкость к коррозии.

Сфера применения нержавеющего проката

Сфера применения материала очень широка. Он используется в электропромышленности, в нефтегазовой промышленности, в судостроении и машиностроении. Так же он активно применяется в химической и фармацевтической промышленности, в станкостроении, авиации, космонавтике и в быту.

Почему нержавеющий прокат пользуется популярностью?

Свою популярность на рынке нержавеющий прокат получил благодаря своим свойствам. Стойкость к коррозии, повышенная долговечность в использовании – одни из немногих плюсов нержавейки.

Металл имеет огромное сопротивление к механическим и химическим повреждениям, плюс, он выдерживает повышенные температуры. В, добавок ко всему, он является гипоаллергенным и экологически безопасным.

нержавеющий металлопрокатКак происходит прокат нержавеющей стали и сортамента?

Продукция получается путём проката (горячего/холодного) на специализированных станках. В расширенном понимании, эти изделия либо детали готовые к оптовой или розничной продаже. Новые артикулы и наименования постоянно пополняют сортамент нержавеющего проката.

Сортамент нержавеющего проката

На сегодняшний день рынок нержавеющего металлопроката представлен следующими наименованиями:

  1. Круглые трубы. Они имеют различные диаметры и длину.
  2. Профильные трубы. Аналогичное изделие, имеющее прямоугольное или квадратное сечение.
  3. Профессиональные настилы. Специальный материал для кровли, антикоррозийные свойства которого очень высоки. Так же у него красивый внешний вид.
  4. Листы, у которых разная площадь и толщина. Их используют в качестве несущих элементов в производстве архитектурных и строительных конструкций. Из-за типа поверхности они бывают зеркальными, декоративными и перфорированными.
  5. Рулоны из полос нержавейки. Активно применяются в изготовлении небольших деталей.
  6. Пруты и арматуры. Чрезмерно прочные изделия. Используются при армировании разных конструкций и изделий.
  7. Уголки. Применяются в строительных проектах и в различных производствах.
  8. Сетка и проволока с разным сечением. Материал, сфера использования которого, максимально широка.

Обратившись в нашу компанию, мы сделаем всё, чтобы вы остались довольны.