г. Одинцово, ул. Акуловская, д. 2«А»
+7 (495) 532-14-30

Монтаж сетки рабицы

Монтаж сетки рабица

Как натягивать сетку рабицу? Для монтажа стального ограждения необходимо подготовить крепёжный элемент, металлические опоры, проволоку для крепления рабицы и необходимые инструменты.

Как проводится установка? 

Установка ограждения производится в несколько этапов. Сначала проводится разметка территории с целью определения необходимого объёма материалов. По углам огораживаемого участка вбиваются колышки, между которыми натягивается строительная нить. После этого производятся измерения и проводится подсчёт количества погонных метров сетки, а также числа опор, необходимых для монтажа ограждения.

Установка столбов 

Далее необходимо отметить на участке места установки опор, к которым будет крепиться сетка. Столбы должны находиться на расстоянии 2-2,5 метров друг от друга (при монтаже секционного забора расстояние нужно увеличить до 3 метров). В первую очередь устанавливают угловые опоры, на которые будет приходиться основная нагрузка всей конструкции.

Лунки для столбов должны иметь размер, который на 15-20 см. превышает глубину промерзания грунта. Для обеспечения стока воды на дно вырытой ямки насыпается 10-15 см. гравия и небольшой слой песка. После установки столбов в ямы свободное пространство бетонируется или засыпается несколькими слоями грунта, перемешанного с мелкими камнями.

Монтаж сетки 

Как натягивать сетку рабицу? Натягивание рабицы производится от углового столба. Крепление сетки к опорам осуществляется при помощи проволоки и специальных крюков. Через ячейки рабицы протягиваются фрагменты арматуры, к которым приваривается металлическое ограждение. После окончания монтажных работ столбы покрывают специальным составом, который предотвращает коррозию.

Установка металлического ограждения требует наличия свободного времени и определённых навыков. Если вы не уверены в своих силах, то лучше поручить монтажные работы специализированной организации.