г. Одинцово, ул. Акуловская, д. 2«А»
+7 (495) 532-14-30

Метизы — что это такое?

Метизы - фото

Стальные изделия

Метизы — что это? Понятием «метиз» обозначается широкий спектр металлических изделий, которые используются в ходе сельскохозяйственных, ремонтных и строительных работ. Выделяют промышленные метизы и стальную продукцию общего назначения. К последней группе относятся пилы, ножовки, топоры, лопаты, вилы и другие инструменты.

К изделиям промышленного назначения относятся:

  • стальные канаты;
  • металлическая сетка-рабица;
  • проволока;
  • телеграфные крюки;
  • шплинты и пр.

Некоторые люди думают, что метизы — это гвозди, шурупы и саморезы. В группу промышленных металлоизделий действительно входят различные крепёжные элементы, которые могут быть разъёмными (болты, винты, гайки и др.) и неразъёмными (анкеры, дюбеля, заклёпки и т. д.). Для монтажа неразъёмных изделий могут потребоваться сварочные работы.

Металлические изделия имеют различную форму, размеры и конфигурацию. К промышленным металлоизделиям относятся и электроды, предназначенные для сварки. Они представляют собой металлические стержни или проволоку, которая используется в автоматических или полуавтоматических сварочных аппаратах.

Метизы в основном изготавливают из нержавеющей стали и алюминия. Металлоизделия, которые эксплуатируются в агрессивных средах, делают из специальных титановых и бериллиевых сплавов. Эти материалы обладают повышенной коррозионной устойчивостью и могут эксплуатироваться в условиях экстремальных температур.

Где приобрести метизную продукцию?

Качественная металлопродукция продаётся в интернет-магазинах и крупных торговых центрах. Некоторые покупатели пытаются сэкономить денежные средства и приобретают крепёжные элементы на рынках. Качество продукции, приобретённой у мелкого продавца, может иметь сомнительный характер. Дешёвые китайские метизы делают из плохой стали, которая быстро ржавеет и не выдерживает стандартные механические нагрузки.