г. Одинцово, ул. Акуловская, д. 2«А»
+7 (495) 532-14-30

Металлопрокат и особенности производства металлических изделий

Производство металлопроката

Металлопрокат, несмотря на разнообразие инновационных материалов, сохраняет лидирующие позиции, как более прочный, и экономически выгодный материал. В связи с этим, с каждым годом производство металлопроката растёт в геометрической прогрессии.

Что такое металлопрокат

Металлопрокат – это изделия, изготовленные из чёрных и цветных металлов на специализированных прокатных станах или же станках. Конечный продукт, независимо от вида и типа, а также последующего применения производится под воздействием низких или же высоких температур. Для производства металлопроката могут использоваться такие высокопрочные металлы как медь, вольфрам, алюминий, чугун, цинк, и т.д. Зависимо от типа продукции купить металлопрокат в Москве, Московской области, а также других регионах РФ, можно по вполне выгодной цене, как в розницу, так и оптом.

Особенности производства металлопроката

Изделия металлопроката отличаются простотой применения, высокими эксплуатационными характеристиками и исключительной прочностью, потому аналогов им в настоящее время не существует. Высокие эксплуатационные характеристики достигаются даже не за счёт прочности металла, а во многом способами его обработки. Наша компания занимается поставками металлопроката, который производится следующими способами:

  • Металлопрокат изготовленный посредством горячего способа. В процессе производства заготовки нагреваются до определенных температур, после чего формируется заготовка. Такой способ изготовления даёт возможность производить бесшовную продукцию, популярную в строительстве.
  • Металлопрокат выполненный холодным способом предполагает сварку элементов, их сгибание, резку, что позволяет получить не только базовую продукцию, но и комплектующие, которые используются в качестве соединительных элементов в строительстве.