г. Одинцово, ул. Акуловская, д. 2«А»
+7 (495) 532-14-30

Для чего нужна лента оцинкованная

лента оцинкованная

Мест применения металлопроката масса – это практически все отрасли промышленности, строительства, других сфер хозяйствования. Практически везде присутствуют металлические изделия или элементы из стали и цветных сплавов, которые наша компания выпускает в широком ассортименте.

Лента оцинкованная стальная выгодна у нашего предприятия, является одной из разновидностей холодно- или горячекатанного стального проката, широко применяемого в различных отраслях.

Как производится лента оцинкованная

Лента оцинкованная может производиться различными методами в зависимости от сферы дальнейшего применения. Одним из стандартов, по которому выпускается полуфабрикат, является ГОСТ 3560-73 – данный стандарт регламентирует выпуск изделия, применяемого в качестве упаковочного материала.

Изготавливается стальной штрипс холодной прокаткой заготовок, в качестве которых выступают болванки из низкоуглеродистых сталей до получения необходимой толщины полуфабриката, после чего он разрезается на ленты нужной ширины.

Получаемая заготовка подвергается горячему оцинкованию – доступное по стоимости цинковое покрытие позволяет существенно увеличить срок эксплуатации получаемого изделия. Согласно данного стандарта толщина материала находится в широком диапазоне – от 0,20 до 1,8 мм, что обеспечивает для заказчиков возможность выбора требуемого полуфабриката для конкретных целей. Поставляется металлопрокат в рулонах, ширина которых составляет от 15 до 50 мм.

Применение ленты оцинкованной

Также применяется лента оцинкованная в качестве защиты для кабельной продукции – данная разновидность изготавливается по ГОСТу 3559-75 из углеродистых сталей также холодной деформацией заготовок. При этом толщина получаемого полуфабриката находится в диапазоне 0,1 – 1,0 мм, что при ширине от 10 до 60 мм дает возможность подобрать изделие для различных видов бронирования – плоской и профильной брони.

купить ленту оцинкованнуюЗащитное покрытие на такой полуфабрикат наносится не только горячим оцинкованием, но и гальваническим методом, что обеспечивает более длительный срок службы.

Цели использования ленты оцинкованной

Кроме использования в качестве упаковочного и защитного материала, лента оцинкованная, стоимость которой невысока у нашего предприятия, также может применяться для таких целей:

  • для заземления зданий и сооружений;
  • изготовления фасадных профилей;
  • производство оконных и дверных профилей;
  • изготовление крепежа;
  • монтаж и изготовление вентиляционных и водосточных труб.

По вопросам приобретения звоните по номеру на главной странице сайта.