г. Одинцово, ул. Акуловская, д. 2«А»
+7 (495) 532-14-30

Металлические уголки

Угол равнополочный

Уголок — одно из самых востребованных изделий металлопроката. Его активно используют в строительстве, при отделке, ремонте и реконструкции зданий, при устройстве ограждений, в вагоно- и машиностроении, применяют в качестве крепежного элемента для труб, кабелей и электроаппаратуры.

Чаще всего уголки производят из стали. По способу изготовления они могут быть горячекатаными и гнутыми. Горячекатаные уголки обладают повышенной прочностью и способны выдерживать большие нагрузки. При изгибе листа на профилегибочном прессе получают менее прочное изделие, которое не подходит для усиления несущих конструкций, а годится только для отделочных работ.

Кроме того, существуют оцинкованные и нержавеющие уголки. Оцинкованный уголок широко используется в пищевой и медицинской промышленности, а нержавеющий — незаменим в условиях повышенной влажности.

Наряду со стальными очень популярны и алюминиевые уголки. На сегодняшний день это — один из самых ходовых отделочных материалов. За счет превосходных эксплуатационных свойств алюминия (легкости, прочности и устойчивости к коррозии) это изделие активно используется в качестве стыковочного элемента в различных конструкциях, для декоративной отделки помещений и для обрамления рекламных стендов.